• О школе

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Салымская средняя общеобразовательная школа № 2»

Дата создания - 13 декабря 1979 года

История школы

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Салымская средняя общеобразовательная школа № 2», сокращенное наименование - НРМОБУ «Салымская СОШ № 2». Создано по решению Главы Нефтеюганского района, для реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В декабре 1979 года решением государственной комиссии школа, сдана в эксплуатацию.

В 2021 году в НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» закончилась реконструкция здания и школа.

Школа является уникальным пространством комплексного развития школьников, носителем собственного бренда - первым носителем брендов территорий Югры, местом «открытия» малой Родины, школа является новаторской образовательной площадкой.

В школе обучается 332 учащихся, это открытое образовательное учреждение, ее девиз - «Салымская СОШ №2: результат достижений – сумма усилий!»

В школе созданы равные условия для обучающихся. По запросам родителей, учитывая подготовку учащихся и их развитие, реализуются курсы внеурочной деятельности и программы дополнительного образования.

Во всех начальных классах в рамках внеурочной деятельности ведётся курс «Информатики и робототехники», курс «Истоки», творческие курсы «Весёлые нотки» и «Хоровое пение», ведутся кружки дополнительного образования «Шахматы» «Декоративно-прикладное искусство в православии».

Ведется предпрофильная подготовка в 8-9 классах классными руководителями и педагогом-психологом, в рамках реализации курса «Выбор профессии».

Школа активно взаимодействует с социальными партнёрами.

В образовательном учреждении созданы все условия для успешного обучения и самореализации обучающихся.

НРМОБУ "Салымская СОШ № 2" предоставляет очную форму обучения.

Нормативный срок обучения

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

третий уровень - среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
    «Самореализация личности в условиях личностно ориентированного образования» НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» 2020-2025 год.
    Стратегическая цель: Превращение образовательного учреждения в духовно и культурно обогащённую воспитывающую среду жизнедеятельности всех её субъектов, максимально благоприятную для самовоспитания, самообразования, саморазвития, самореализации и гражданского становления обучающихся.
    Цель:Обеспечить каждому обучающемуся доступное, отвечающее его запросам, качественное образование на основе эффективных педагогических технологий, компетентностного, личностно-ориентированного и гуманистического подходов

Документы не выбраны