• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - разработан и действует школьный сайт.
    Доступ к сети Интернет обеспечивается в соответствии с договором  об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Оператор связи: ПАО "Ростелеком".
    В школе функционирует локальная сеть.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Интернет безопасность организуется в школе через контент-фильтр Интернет  Цензор и систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе функционирует 1 компьютерный класс, все компьютеры, находящиеся в кабинетах, имеют доступ в сеть Интернет.
    В образовательном учреждении функционирует цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры (Электронный журнал).
    Для работы с электронным журналом, в каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя.
    На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    На 01.09.2022 г. по сведениям, предоставленным государственным учреждением автономного округа, уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере социального развития (управление соц. защиты), в порядке межведомственного информационного взаимодействия льготное питание получают 117 учащихся льготной категории с 1-11 классы. По информации психолого-медико-педагогической комиссии по запросу руководителя общеобразовательной организации о признании ребенка обучающимся с ограниченными возможностями – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья льготное питание получают 6 обучающихся с 1-11 классы.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Отдельным категориям обучающихся за счет ассигнований из бюджета автономного округа оказывается социальная поддержка в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Установлен пандус  в соответствии с нормативными требованиями. Установка противоскользящего покрытия на края ступеней; санитарно-гигиенические комнаты оборудованы для лиц с ограниченными возможностями на каждом этаже здания; оборудован лифт внутри здания школы.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающие лица.