• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием обучающихся 1-11 классов (закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016г. №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных  организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»):

1.1. Обучающихся 1-11 классов бесплатными завтраками на сумму 60 рублей.

1.2.  Обучающихся льготной категории бесплатными завтраками и обедами на сумму 378 рублей:

• детей из многодетных семей;
    • детей из малообеспеченных семей;
    • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Предоставление обучающимся в пользование учебников, учебно-методических материалов, библиотечно-информационных ресурсов школы на время получения ими образования в образовательном учреждении.

3.  Бесплатное медицинское обслуживание обучающихся всех категорий в период обучения в школе.

4. Оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

-  логопедическая помощь обучающимся;

- комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

5. Оказание помощи в оформлении гражданства РФ и получении паспорта гражданина РФ, лицам, достигшим 14-летнего возраста.

6.  Предоставление информации обучающимся и родителям (законным представителям) о наличии путевок в лагеря и санатории.

7.  Организация занятости обучающихся, находящихся в сложной жизненной ситуации и социально опасном положении во внеурочное и каникулярное время.

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приняты изменения в законодательстве с 1 октября 2022 года

«О предоставлении дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

В ОУ обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием обучающиеся участников спецоперации, дети граждан Российской

Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо обратиться с заявлением в образовательную организацию.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предоставляется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предоставляется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предоставляется

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация об трудоустройстве выпускников 9-х классов, окончивших школу в 2021-2022 учебном году

Общее число выпускников 9-х классов

Прием по программам СПО

Трудоустроено

Поступило в вечерние школы

Прием по программам НПО

24

19

2

0

1

Информация об трудоустройстве выпускников 11-х классов, окончивших школу в 2021-2022 учебном году

Общее число выпускников

Прием в ВУЗы

Прием по программам СПО

23

6

7

4

6

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    На 01.09.2022 г. по сведениям, предоставленным государственным учреждением автономного округа, уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере социального развития (управление соц. защиты), в порядке межведомственного информационного взаимодействия льготное питание получают 117 учащихся льготной категории с 1-11 классы. По информации психолого-медико-педагогической комиссии по запросу руководителя общеобразовательной организации о признании ребенка обучающимся с ограниченными возможностями – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья льготное питание получают 6 обучающихся с 1-11 классы.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Отдельным категориям обучающихся за счет ассигнований из бюджета автономного округа оказывается социальная поддержка в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время.