• 12 ноября праздник: "Синичкин день"

Для ребят из школьного лесничества «Муравейник» инженер-лесопатолог Парфиненко Валентина Владимировна, провела мероприятие, на котором  дети узнали об истории праздника, какую пользу они приносят людям, какие виды синиц живут у нас в лесах, прослушали их голоса.В конце мероприятия ответили на вопросы викторины «Увлекательный мир птиц», дома изготовили кормушки для птиц, и, самое главное, самостоятельно сделали вывод, почему зимой необходимо помогать птицам.

12 ноября суббота
    12 ноября праздник: "Синичкин день".

Корнями этот праздник уходит далеко вглубь веков. Синичкин день на Руси считался днем Зиновия Синичка — покровителя птиц. Наши предки встречали его шумно и празднично: вблизи своих домов развешивали кормушки, подкармливали птиц до самой весны, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

В рамках экологического праздника "Синичкин день", созданного по инициативе Союза охраны птиц России, и в целях воспитания у детей чувства доброты, бережного отношения к зимующим птицам в школе прошли  интересные мероприятия.

Юные Эколята, ученики 1 «Б» класса  и 2 «А» класса совместно с классными руководителями традиционно отметили встречу зимующих птиц.

В течение недели ребята получали на уроках и переменках «Синичкины задания» - решали задачки, примеры, математические кроссворды, выполняли каллиграфическое списывание, звуковой разбор слов, раскрашивали синичек,  сделали для своих птичек кормушки. В завершении учебной недели ребята с классными руководителями оформили стенд.