• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

1. Реализация в школе государственной политики в области образования.

2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.

3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения.

4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работ, достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

5. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся (воспитанников) освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения и исключение учащихся в случае неоднократных грубых нарушений Устава и локальных актов школы.

6. Обсуждение и выбор учебных планов, программ, пособий, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.

7. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, освоению новых педагогических технологий, распространению передового опыта.

8. Рекомендация педагогических и других работников образовательной организации к различным видам поощрения.

9. Определение направлений взаимодействий образовательной организации с различными организациями.

10. Проведение опытно-экспериментальной работы.

1. Реализация в школе государственной политики в области образования.

2. Определение путей реализации содержания образования.

3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.

4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, развитие их способностей и интересов.

5. Разработка содержания работы по общей методической теме школы,  внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

6. Решение вопросов о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к итоговой аттестации, исключении обучающихся.