• Театр

В рамках дополнительного образования в школе  организована работа школьного театра «Элегия». Участники театральной студии активные участники в общешкольных мероприятиях.

Программа «Школьный театр «Элегия», способствует подъему духовно-нравственной культуры и отвечает запросам различных социальных групп нашего общества, обеспечивает совершенствование процесса развития и воспитания детей.

Полученные знания позволят учащимся преодолеть психологическую инертность, позволят развить их творческую активность, способность сравнивать, анализировать, планировать, ставить задачи.

Цель программы: гармоничное развитие личности ребенка средствами эстетического образования; развитие его художественно – творческих умений; нравственное становление.

Новизна образовательной программы «Школьный театр «Элегия» заключается в переосмыслении классического театрального искусства в современном мире.  Кроме того, обучение по программе является  дифференцированным, что позволяет выстроить индивидуальный маршрут каждого конкретного ребенка.