• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе НРМОБУ "Салымская СОШ №2" создан в 2022 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Официальный сайт Центра просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/

Раздел «Нацпроект «Образование»: https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/

Подраздел «Информационное сопровождение» / «Точка роста»: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/tochka-rosta/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»

Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"

обеспечивает организационную, методическую и информационную поддержку проектов по разработке и внедрению уникальных образовательных методик и педагогических инициатив.

Центр просветительских инициатив содействует продвижению приоритетных направлений в образовании, стремится выявлять юные таланты, развивать интеллектуальные и творческие способности детей и молодёжи, а также обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе и профориентацию.

В числе задач Центра просветительских инициатив– организация мероприятий, информирующих общественность о передовых практиках в вопросах образования и воспитания.

Классная встреча.

Классная встреча

В рамках декады профессиональной ориентации 11.03.2024 г с обучающимися 9-10 классов прошла встреча с руководителем Пыть-Яхского Межотраслевого колледжа (филиала АНПОО "Сургутский институт экономики, управления и права") Владимиром Сергеевичем Мартьяновым.
    11 марта понедельник, 12:00
    Всемирный день дикой природы.

Всемирный день дикой природы

3 марта - Всемирный день дикой природы, который предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью.
    03 марта воскресенье
    III Международный творческий конкурс «Покажи свой талант – 2024».

III Международный творческий конкурс «Покажи свой талант – 2024»

Поздравляем обучающуюся 10 класса #СалымскойСОШ2  Краснову Полину и ее руководителя Забеленчикову Юлиану Олеговны с победой в III Международном творческом конкурсе «Покажи свой талант- 2024».

Интеллектуальная онлайн – игра «Что? Где? Когда?».

Интеллектуальная онлайн – игра «Что? Где? Когда?»

В #СалымскойСОШ2 в рамках Декады науки 27.02.2024 г. прошла интерактивная онлайн-игра «Что? Где? Когда?» с обучающимся Школы № 32 г.Макеевка❗
    27 февраля вторник
    Заседание районного ресурсного центра "Организация деятельности центров образования "Точка роста"..

19 февраля на базе Центра компьютерных технологий состоялось очередное заседание районного ресурсного центра "Организация деятельности центров образования "Точка роста".

Кирчанова Ольга Леонидовна.
    Третьяков Алексей Сергеевич.
    Засыпкин Олег Анатольевич.
    Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности
    Гусева Татьяна Ивановна.
    Зинченко Людмила Владимировна.
    Руководитель структурного подразделения
    Забеленчикова Юлиана Олеговна.
    педагог-организатор

Свяжитесь с нами удобным Вам способом

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Салымская средняя общеобразовательная школа № 2»
    Адрес:  628327; РФ, ХМАО – Югра,  Тюменская обл., Нефтеюганский р-н, п. Салым, ул. Привокзальная, дом 16.
    Телефон:  8(3463) 29-07-01
    e-mail: salim2@mail.ru
    Руководитель Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - Зинченко Людмила Владимировна;
    Телефон: 8(3463)29-07-39;
    e-mail:lyuda.zinchenko.77@mail.ru