• Jткрытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 12 сентября 2022 года на базе НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» состоялось открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.
    12 сентября понедельник
    Jткрытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей..

Руководитель центра Зинченко Людмила Владимировна для обучающихся школы провела экскурсию по кабинетам физики, химии, информатики, ныне преобразованным в лаборатории, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны.

Людмила Владимировна отметила, что центр образования «Точка роста» - это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.

Знакомство обучающихся с центром образования «Точка роста» провели педагоги центра в естественно - научных и технологической лабораториях.

Педагог дополнительного образования Барбосов Александр Викторович не только познакомил ребят  с новым робототехническим набором «Клик», но и продемонстрировал его в действии.

В химической лаборатории провели занятие «Определение рН растворов и электропроводность раствора», демонстрируя возможности нового оборудования. Ученики 11 класса под руководством учителя химии Гусевой Татьяны Ивановны определяли рН растворов гигиенических средств.

Ребята начальных классов побывали на мастер-классе по легоконструированию и моделированию,  под руководством Елены Викторовны Зебеленчиковой познакомились с работой 3D ручки и активно включились в процесс создания поделок.

Обучающиеся 3 класса под руководством Удюровой Оксаны Александровны познакомились с интересными счетами - абакусом, с помощью которых ребята смогут освоить технику по быстрому счету в рамках Ментальной арифметики.

В течение всего года для родителей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».