• Международный день лесов

Лес – это кладовая, щедро отдающая свои дары: орехи, ягоды, грибы.
    21 марта в мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.
    Международный день лесов.

Почему мы с лесом дружим,
    Для чего он людям нужен?
    Лес – это наше богатство,
    Лес – это зелёный наряд нашей земли,
    Лес – это дом для зверей и птиц,
    Лес – это наш друг.

Сегодня к ребятам-эколятам 1"Б" класса (кл. руководитель Олышевко И.В.) пришла инженер-лесопотолог Салымского лесничества Парфиненко Валентина Владимировна. В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника, выясняли, для чего нужен человеку лес, какой вред наносит лесам человек, почему случаются лесные пожары.

Вспомнили правила поведения в лесу. Проведена экологическая викторина "Лес и обитатели леса". Много интересного учащиеся узнали о «живых лёгких» планеты. В заключение, дети нашли ответ на вопрос «Как помогая лесу, помогаем себе?», поняли, что самое главное, природу надо беречь и помогать ей как другу.