• Общешкольные соревнования «Безопасное колесо – 2022»

Соревнования являются лично-командным первенством среди обучающихся НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» и проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

18 ноября пятница
    Общешкольные соревнования «Безопасное колесо – 2022».

18 ноября прошли общешкольные соревнования среди обучающихся 5-6 и 7-х  классов «Безопасное колесо – 2022».

Программа Соревнований была насыщенной и познавательной.

Станция 1: «Знатоки правил дорожного движения» – на этой станции команды показали свои знания по  правилам дорожного движения.

Станция 2: «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» – здесь ребятам необходимо было не только ответить на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи, но и показать на практике, как правильно необходимо перевязать рану и остановить кровь.

Станция 3: «Фигурное вождение велосипеда» – команды на практике показали свои умения по фигурному вождению велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

Станция 4: «Строение велосипеда» – на данной станции команды показали свои знания по правилам ПДД для велосипедистов и отметили на рисунке строение велосипеда.

По итогам соревнований были определены победители и призеры, как в командном, так и в личном зачете.

Победителями и призерами в общем зачете среди 5-6  классов стали:

I место – команда 6 «Б» класса, классный руководитель Домрачева Наталия Александровна;

II место – команда 5 «А» класса, классный руководитель Засыпкин Олег Анатольевич;

III место – команда 6 «А» класса, классный руководитель Кузьмина Ксения Алексеевна.

Победителями и призерами в общем зачете среди 7-х классов стали:

I место –  команда 7 «А» класса, классный руководитель Хайдаршина Юлия Равильевна;

I место –  команда 7 «К» класса, классный руководитель Сабирова Светлана Рейнгольдовна;

Станция №1. «Знатоки правил дорожного движения»

Победители в командном зачете:

I место – команда 6 «Б» класса, классный руководитель Домрачева Наталия Александровна и команда 7 «К» класса, классный руководитель Сабирова Светлана Рейнгольдовна;

II место – команда 5 «А» класса, классный руководитель Засыпкин Олег Анатольевич и команда 7 «А» класса, классный руководитель Хайдаршина Юлия Равильевна;

III место – команда 6 «А» класса, классный руководитель Кузьмина Ксения Алексеевна и команда 5 «Б» класса, классный руководитель Мищенко Ольга Александровна.

Станция №1. «Знатоки правил дорожного движения»

Победители и призеры в личном первенстве:

I место – Лобарева Елена обучающаяся 7 а класса и Лейман Дарья обучающаяся 6 «Б» класса; (приложение 1)

Станция №2. «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»

Победители в командном зачете:

I мест – команда 6 «А» класса, классный руководитель Кузьмина Ксения Алексеевнаи команда 7 «А» класса, классный руководитель Хайдаршина Юлия Равильевна;

II место – команда 6 «Б» класса, классный руководитель Домрачева Наталия Александровна икоманда 7 «К» класса, классный руководитель Сабирова Светлана Рейнгольдовна;

III место – команда 5 «А» класса, классный руководитель Засыпкин Олег Анатольевич.

Станция №2. «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»

Победители и призеры в личном первенстве:

I место – Павленко Вероника обучающаяся 6 «А» класса и обучающаяся 7 «А» класса Магомедова Айша.(приложение 2)

Станция №3. «Фигурное вождение велосипеда»

Победители в командном зачете:

I место – команда 5 «А» класса, классный руководитель Засыпкин Олег Анатольевич икоманда 7 «К» класса, классный руководитель Сабирова Светлана Рейнгольдовна ;

II место – команда 5 «Б» класса, классный руководитель Мищенко Ольга Александровна и команда 7 «А» класса, классный руководитель Хайдаршина Юлия Равильевна;

III место –  команда 6 «Б» класса, классный руководитель Домрачева Наталия Александровна.

Станция №3. «Фигурное вождение велосипеда»

Победители и призеры в личном первенстве:

I место – Горева Анастасия обучающаяся 5 «А» класса, Абакаров Ильяс обучающийся 6 «Б» класса, Пироженко Олеся обучающаяся 7 «К» класса.(приложение 3)

Станция 4: «Строение велосипеда»

Победители в командном зачете:

II место – команда 6 «Б» класса, классный руководитель Домрачева Наталия Александровна,команда 6 «А» класса, классный руководитель Кузьмина Ксения Алексеевна и команда 7 «К» класса, классный руководитель Сабирова Светлана Рейнгольдовна;

III место – команда 5 «Б» класса, классный руководитель Мищенко Ольга Александровна.

Станция №3. «Строение велосипеда»

Победители и призеры в личном первенстве:

I место – Лейман Ксения обучающаяся 5 «А» класса, Шабанова Ксения обучающаяся 6 «Б» класса, Лобарева Елена обучающаяся 7 «А» класса;(приложение 4)

Победители и призеры соревнований в командном зачете награждены почетными грамотами.

Победители и призеры соревнований в личном зачете награждены дипломами.