• Общешкольный этап соревнований «Школа безопасности – 2022»

Точка роста Физическая культура

Общешкольный этап соревнований «Школа безопасности – 2022»

В рамках реализации плана Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста», 23 сентября прошел общешкольный этапсоревнований "Школа безопасности - 2022".

Общешкольный этап соревнований «Школа безопасности – 2022».

Общешкольный этап соревнований «Школа безопасности – 2022»

Соревнования были проведены:

• в целях формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся;
    • практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях;
    • формирования установок на ведение здорового образа жизни.

В общешкольном этапе соревнований «Школа безопасности – 2022» приняли участие обучающиеся 7-8 классов в количестве 20 человек. В состав команды входили 5 человек от класса (3 мальчика, 2 девочки).

Команды прибыли на этапы соревнований с учетом всех требований Положения, где капитанам были выданы маршрутные листы

Команды после приветствия разошлись по этапам согласно маршрутным листам: «Установка палатки», «Узлы», «Перетягивание каната», «Наложение шины и перенос больного», «Полоса препятствий», где их оценивали представители жюри.
    Соревнования прошли в напряженной борьбе.

По итогам общешкольного этапа соревнований "Школа безопасности-2022" были определены победители и призеры:

I место - команда обучающихся 8 Б класса;

II место - команда обучающихся 7 К класса;

IIIместо - команда обучающихся 7А класса;

IVместо – команда обучающихся 8А класса.

Поздравляем победителей и призеров общешкольного этапа соревнований «Школа безопасности – 2022».