• Шахматный марафон - 2023

Шахматы - это спорт, наука, искусство.

28 апреля 2023 года  на базе НРМБУ «Салымская СОШ №2» состоялся районный квалификационный турнир по шахматам «Шахматный марафон - 2023», посвященного Дню рождения А. Карпова.

Шахматный марафон - 2023.

Нашу школу представляли обучающиеся с 3 по 8 классыв количестве 12 человек.

По итогам соревнований:

Дегтев Ярослав, обучающийся 7 «А» класса  занял  2 место;
    Искаков Амир, обучающийся 3 «А» класса занял  2 место;
    Творогов Владимир, обучающийся 7 «А» класса занял  3 место.

Поздравляем ребят и их тренера Третьякова Алексея Сергеевича.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
    Пожелаем всем участникам турнира отличного настроения и побед