• Уроки Цифры по теме «Кибербезопасность будущего»

С 15 января по 4 февраля 2024 г. в #СалымскойСОШ2 проходят уроки в рамках единого образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».

Уроки Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

Урок «Кибербезопасность будущего» адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучение безопасному поведению в сети Интернет и противостояние киберугрозам.

На этих уроках обучающиеся отправляются в 2050 год и помогают героям обезопасить умный дом и даже умный город.  Ребята с увлечением проходят задания тренажеров.