• Всероссийский день Интернета

Наука Информатика
    30.09.2022 в НРМОБУ "Салымская СОШ №2" прошел урок, посвяшенный "Всероссийскому деню Интернета"
    Всероссийский день Интернета.

Всероссийский день Интернета

Сегодня для обучающихся  "Cалымской СОШ № 2" учителем информатики Ольгой Леонидовной Кирчановой, был проведен урок «Соблюдение мер безопасности в сети Интернет», посвященный  Всероссийскому Дню интернета.

Проблема информационной безопасности школьников в сети Интернет — одна из самых актуальных на современном этапе.

Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения. Дети, захваченные безграничными возможностями современных технологий, зачастую не могут разглядеть рисков и угроз Сети и в результате оказываются среди наиболее уязвимых ее пользователей. Они могут стать жертвой шантажа, вымогательства, манипулирования, оскорблений и нападок со стороны других, потенциальными потребителями негативного интернет-контента.

На уроке ребята рассмотрели вопросы по информационной безопасности, рассмотрели ряд актуальных тем, связанных с жизнью в сети: киберугрозы, виды интернет-афер, интернет-мошенничество, нежелательный контент, создание безопасного аккаунта в соцсетях, помощь и решение проблем.