• Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» с 24 ноября 2023 г. по 9 декабря в НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» прошел открытый урок по теме: «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

09 декабря суббота
    Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»  «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

Для обучающихся школы это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.

Обучающимся представилась возможность узнать, как облачные технологии и искусственный интеллект решают самые сложные задачи в самых разных областях,  узнали об исследовании природы и сохранение редких видов животных, как работают научные сотрудники национального парка «Сайлюгемский»

В ходе урока обучающимся  представилась возможность узнать о цифровых технологиях, помогающим исследовать популяцию снежных барсов. После пройденных тестовых заданий учащиеся получили сертификаты.

Урок провел учитель информатики Кирчанова Ольга Леонидовна.