• Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

Обучающиеся #СалымскойСОШ2, под руководством учителя информатики Кирчановой О.Л., приняли участие во  Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

24 октября вторник
    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры».

Тема урока этого года — «Мессенджеры».

Ольга Леонидовна познакомила обучающихся школы с особенностями цифровых сервисов для общения и познакомила с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, рассказала об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.

Благодаря интерактивным тренажерам обучающиеся #СалымскойСОШ2 примерили на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнитименеджеры. Ребята также узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере.