• Всероссийский проект «Региональный чемпионат по оказанию первой помощи»

Для обучающихся #СалымскойСОШ2 в рамках реализации Всероссийского проекта движения первых  «Региональный чемпионат по оказанию первой помощи» прошел мастер-класс по оказанию первой помощи.

22 октября воскресенье
    Всероссийский проект  «Региональный чемпионат по оказанию первой помощи».

Фельдшер скорой помощи БУ НРБ Участковой больницы с.п. Салым Логинов Андрей Иванович показал ребятам, как правильно делать непрямой (закрытый) массаж сердца!

Школьники отработали приём сжатия мышц сердца в целях поддержания кровообращения человека при остановке органа. Также, Андрей Иванович рассказал о технике наложения кровоостанавливающего жгута, что относится к элементарным реанимационным мероприятиям.

После полученной информации ребята смогли отработать полученные знания на практике.