• Всероссийский урок «Что значит быть финансово грамотным», посвященный Всероссийскому «Дню финансиста»

28 сентября в НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» прошел урок «Что значит быть финансово грамотным» с повышения финансовой грамотности для обучающихся начальной школы.
    28 сентября четверг
    Всероссийский урок «Что значит быть финансово грамотным»,  посвященный Всероссийскому «Дню финансиста».

Чудинова Наталья Владимировна (учитель начальных классов) познакомила обучающихся 3-х классов НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» с понятием «Финансово грамотное поведение» и его компонентами, рассказала о важности финансовых знаний и умений для своей жизни и семьи. ребята работали в группе, решали вопросы финансовой грамотности, учились анализировать практические ситуации финансового характера, соотносить их с моделями грамотного и неграмотного поведения.

В наши дни очень важно, чтобы молодые люди умели жить в новых социально-экономических, в том числе и финансовых реалиях, в постоянно меняющемся мире. Уроки финансовой грамотности способствуют повышению мотивации учащихся к стремлению быть более осведомленным в вопросах разнообразного мира финансовых услуг. На мероприятиях можно наблюдать и то, что многие обучающиеся уже знают, сколько и на что потратить, что копейка рубль бережет, а для «транжиров» такие дети являются примером для подражания.