• «Всероссийского правового диктанта для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ»

4 декабря 2023 г. для обучающихся #СалымскаяСОШ2 в формате онлайн состоялся единый день написания «Всероссийского правового диктанта для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ».
    04 декабря понедельник
    «Всероссийского правового диктанта  для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ».

✅ Он проводится в рамках совместной инициативы Движения Первых, Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».
    ? Обучающиеся #СалымскаяСОШ2 не только проверили свой уровень юридических знаний, но и узнали о том, как работают законы.
    ? На выполнение диктанта отводится 30 минут. За это время участники должны ответить на 20 вопросов. В задания включены различные правовые темы, включая основные положения Конституции Российской Федерации, права и обязанности граждан, основы гражданского, трудового, семейного, административного и уголовного права. Кроме того, затронуты вопросы, связанные с защитой прав потребителей, экологической безопасностью и другими актуальными темами.