• XIII Международный молодёжный экологический форум «Одна планета – одно будущее"

XIII Международный молодёжный экологический форум «Одна планета – одно будущее", с 26  по 30 сентября объединил неравнодушных людей в г.Ханты-Мансийске.
    29 сентября пятница
    XIII Международный молодёжный экологический форум «Одна планета – одно будущее".
    От Салымской школы № 2 участвовали ученики 8 класса Творогов Владимир и Дегтев Ярослав, члены школьного лесничества «Муравейник», мальчишки приняли активное участие в работе форума, наверно не было ни одного мероприятия где бы они не пытались участвовать так им все было интересно. Участие в конкурсе исследовательских  проектов и   экоблогеров, выставка " Аква-экспо",  показали  уникальную и многогранную  работу  членов школьного лесничества «Муравейник» в направлении охраны окружающей среды.
       Творогов Владимир и Дегтев Ярослав второй год занимаются в школьном лесничестве, но благодаря 25 летней работе школьного лесничества ребятам не нужно начинать все с нуля, а можно уверенно идти вперед по проторенной дороге, опираясь на накопленный опыт и знания предыдущих поколений – выпускников Салымской школы № 2. Но ни какой жизненный и тем более научный опыт не дается в одиночку, а опыт экологической работы наша школа в полной мере приобрела благодаря сотрудничеству с компанией Салым Петролеум. С 2004 года компания Салым Петролеум оказывает нашим детям огромную поддержку это и социальные проекты направленные на улучшение экологической обстановки, это и ежегодные занятия с супер тренером Максимом Богомоловым. Социальный экологический проект «Трудовое лето», спонсируемый компанией работает и по сегодняшний день, а ведь проект как раз и был направлен на улучшение экологической обстановки, в ходе реализации проекта школьники работали в теплицах ухаживая за саженцами сосны сибирской (кедр).
       Не одному десятку наших выпускников компания Салым Петролеум помогла определиться с выбором профессии и экологи с высшим образованием закончившие Салымскую школу № 2, сейчас тоже трудятся на благо родной страны.
      Экологический форум в г.Ханты-Мансийске - это место, где мы получили новые знания, обменялись опытом,  получили большой опыт в проектной деятельности, работы в  команде, формировании  медиапространства, заряд на реализацию новых идей и проектов. Приобрели новых друзей, окунулись в атмосферу содружества, и уехали совершенно другими.
    Уверены, что мы ещё встретимся на следующем форуме. У нас появилось много новых идей это и продолжение научных проектов, тем более, что очень интересно и полезно узнать как изменилась экологическая обстановка за последние 15 лет в Салыме и в Нефтеюганском районе.
       Спасибо всем организаторам и участникам за проведенные дни вместе, и до скорой встречи!!! Спасибо компания Салым Петролеум за верную и долгую дружбу с нашей школой!
    Статей расходов в жизни есть не мало, но истина дороже во сто крат.
    Ведь  лучшее вложенье капитала в сердца и души наших  же ребят!