• Заседание районного ресурсного центра "Организация деятельности центров образования "Точка роста".

19 февраля на базе Центра компьютерных технологий состоялось очередное заседание районного ресурсного центра "Организация деятельности центров образования "Точка роста".

19 февраля понедельник
    Заседание районного ресурсного центра "Организация деятельности центров образования "Точка роста"..

Данное заседание носило расширенный характер: на нем присутствовали педагоги из всех образовательных организаций Нефтеюганского района.

Тема заседания: "Национальная технологическая олимпиада"

Руководитель ресурсного центра Светлана Сергеевна Савина проинформировала коллег, что такое НТО, а обозначила дорожную карту развития НТО в Нефтеюганском районе.

Успешным опытом участия обучающихся в НТО. Junior поделился педагог дополнительного образования четвертой пойковской школы Александр Панфилович Корелин.

Далее с обзором направлений, выбранных приоритетными в Нефтеюганском районе на 2024-2026 г.г., выступили методист ЦКТ Таштимирова Земфира Ямилевна и учитель биологии и химии Обь-Юганской школы Давлетшина Арина Сергеевна.

Земфира Ямилевна рассказала о направлении "Технологии беспроводной связи", Арина Сергеевна - про "Инженерные биологические системы".

А затем Арина Сергеевна для присутствующих на заседании педагогов провела практикум "Агролаборатория", к которому подключился педагог ЦКТ Фаткулин Флорид Альфридович. Он показал наглядно, как можно такие агролаборатории автоматизировать.

Дорожная карта развития НТО в районе обозначена. В ближайшее время во всех образовательных организациях района пройдут Уроки НТО, а также ребята посетят мастер-классы по ИБС и ТБС на базе СурГУ.