• Питание Соцподдержка ОВЗ 20 сентября

Питание учащимся льготной категории

Отдельным категориям обучающихся за счет ассигнований из бюджета автономного округа оказывается социальная поддержка в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время.

Право на бесплатное питание имеют:

• многодетные семьи;
    • малоимущие семьи;
    • дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • лица, из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети - инвалиды;
    • дети граждан, члены семей  участников спецоперации на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, граждан РФ призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ.

Сообщаем вам, что Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняты изменения в законодательство о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В связи с изменениями в Постановлении администрации Нефтеюганского района от     23.03.2016  № 368-па-нпа «Об обеспечении  питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Нефтеюганского района» двухразовое питание  предоставляется членам семей участников спецоперации на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, граждан РФ призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ. К членам семей участников спецопераций, граждан, призванных на военную службу по мобилизации, которым оказывается социальная поддержка,  относятся  дети, пасынки, падчерицы, братья, сестры граждан являющихся (являвшихся) военнослужащими  или сотрудниками федеральных  органов исполнительной власти и федеральных государственных органов в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудниками органов внутренних дел РФ принимающими (принимавших) участие в спецоперации на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, граждан РФ призванных по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, в том числе погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Братьям и сестрам участников спецопераций, граждан, призванных на военную службу по мобилизации  социальная поддержка  оказывается при условии, что участник спецопераций, гражданин, призванный на военную службу по мобилизации не состоит в браке.

Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо  обратиться с заявлением в образовательную организацию.