Правила посещения школы учащимися и работниками

Проход в здание образовательного учреждения и выход из нее осуществляется только через стационарный пост охраны.
    Вход в здание ОУ обучающиеся осуществляют по спискам, которые оформляются классным руководителем. Обучающиеся должны прийти в школу не позднее, чем за 10 минут до начала занятий).
    Уходить из школы до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании личного разрешения учителя, врача или представителя администрации.
    Выход обучающихся на уроки физкультуры,  на экскурсии и др. осуществляется только в сопровождении учителя.
    Проход обучающихся в школу на дополнительные занятия после уроков возможен по  расписанию, представленному учителем.
    Во время каникул обучающиеся допускаются в школу согласно графика работы дневного оздоровительного лагеря.
    Сотрудники образовательного учреждения допускаются в здание по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью образовательного учреждения.
    Директор общеобразовательного учреждения, его заместители и другие сотрудники могут находиться в помещениях в соответствии с положением о режиме рабочего времени.

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители из числа родителей (законных представителей) обучающихся ожидают своих детей в вестибюле здания образовательного учреждения.

Родители законные представители могут быть допущены в школу при предъявление документа, удостоверяющего личность и только в сопровождение сотрудника ООО ЧОО «Север-Безопасность»

Общие правила

В целях обеспечения пожарной безопасности обучающиеся, сотрудники, посетители обязаны соблюдать требования инструкции о мерах пожарной безопасности в здании образовательного учреждения и на ее территории.

В помещениях и на территории образовательного учреждения запрещено:

нарушать установленные правила учебно-воспитательного процесса и внутреннего распорядка дня образовательного учреждения;
    нарушать правила противопожарной безопасности;
    загромождать территорию, основные и запасные выходы, лестничные площадки, подвальные и чердачные помещения строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют эвакуацию людей, материальных ценностей и препятствуют ликвидации возгораний, а также способствуют закладке взрывных устройств;
    совершать действия, нарушающие установленные режимы функционирования инженерно-технических средств охраны и пожарной сигнализации;
    находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также потреблять спиртосодержащую продукцию, наркотические и иные психотропные вещества;
    курить, в том числе электронные сигареты;
    выгуливать собак и других опасных животных.

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей

Допуск посторонних лиц в школу

Беспрепятственно входить на территорию и в помещения образовательного учреждения  по предъявлении служебного удостоверения имеют право сотрудники прокуратуры РФ, сотрудники Следственного комитета РФ, сотрудники ОМВД РФ, при осуществлении служебной деятельности.

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательное учреждение по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательного учреждения, заместителем директора, дежурным администратором.

Посетители, не желающие проходить регистрацию, или не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, в образовательном учреждении не допускаются. При необходимости им предоставляется возможность ознакомиться с копией Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах, находящейся на стационарном посту охраны.

Документом, удостоверяющим личность, для прохода на территорию образовательного учреждения могут являться:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);

- заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);

- водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

- военный билет.

и проверяющих лиц

Пропишите правила допуска в школу представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц