Меры безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий.
    28 ноября 2023, 08:44

В зимнее и осенне-весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели, либо из-за других инициирующих причин происходит сход снега с крыш зданий и падения сосулек. Находясь в опасной зоне человек, может получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.
    15 июня 2023, 11:39

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) – воздушное судно, управляемое пилотом, находящимся вне борта такого объекта. Иногда его называют просто «дрон» или «квадрокоптер». БПЛА бывают совершенно разных видов, размеров и значений: разведывательные, ударные. Есть беспилотники – камикадзе. Все они могут спускаться откуда угодно. Что делать при обнаружении БПЛА?
    Цикл Всероссийских отрытых уроков по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
    21 декабря 2022, 14:29

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного род экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, Тольяттинский государственный университет, Институт инженерной и экологической безопасности проводит цикл Всероссийских отрытых уроков по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
    Осторожно! Грипп!.
    20 декабря 2022, 20:26

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения в нашей стране: на их долю приходится около 90% всей инфекционной заболеваемости.
    Правила по ⚡⚡⚡ электробезопасности..
    22 апреля 2022, 14:02

«Основы электробезопасности» для учащихся нашей школы провёл сегодня представитель АО «Россети Тюмень»
    ПОМНИТЕ, ВОДОЕМ - ЭТО ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !.
    21 апреля 2022, 14:02

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России регулярно ведут мониторинг ситуации на водоемах, чтобы не допустить происшествий. И в праздники, и в будние дни они осуществляют патрулирование водных объектов региона, проводят контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия. В центре внимания у инспекторов – люди, причем, как взрослые, так и дети, подростки.